Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Хризантемы. Особенности, уход и размножение

Опубликовано: 13.10.2016

Как наступает осень, цветочные магазины выставляют на всеобщее обозрение горшки с колоритными шарами хризантем. Время от времени их приобретают в качестве разового букета и после цветения выбрасывают. Но это не единственный вариант.

Хризантему в горшке можно удачно растить на подоконнике в течение многих лет. Либо же, с пришествием весны, пересадить ее в ОГ (открытый грунт).

Для выкармливания в комнатных критериях и на балконах подходят низкие сорта хризантемы китайской либо шелковицелистной (Chrysanthemum x morifolium). Это обильно расцветающие кустики, достигающие в высоту 15-70 см.

Могут быть крупноцветковыми (поперечник растений 2,5-5 см) либо мелкоцветковыми (поперечник растений до 2,5 см).Формы цветения китайских хризантем также могут быть различными. В домашней культуре популярны сорта формы «Шарм» («Red Charm», «Yellow Charm» и др.), расцветающие большой шапкой корзинок-соцветий различных окрасок.

Неплохи и низкие «Minimum» - карликовые кустовые хризантемы, чуть дорастающие до 15-20 см в высоту. Но особый энтузиазм для коллекционеров представляют так именуемые ампельные формы «Cascade» («White Cascade», «Pink Cascade» и др.).Кроме хризантемы шелковицелистной в закрытом грунте культивируют низкие сорта хризантемы корейской (Chrysanthemum x koreanum).

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss