Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Болезни персика. Курчавость листьев.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Болезни персика. Курчавость листьев.

Стрелки чеснока. Сайт sadovymir.ru

Если соблюдена разработка выкармливания косточковых культур, то их листья могут желтеть и опадать ранее времени по нескольким причинам.

1.
Нарушение аква баланса – сильное пересыхание земли и корневой системы во время вегетации либо, напротив, замокание корней. Это приводит к смерти боковых корешков и прекращению поступления питательных веществ к возрастающим побегам. Деревья сохраняют точки роста, но теряют листья среднего яруса, которым не хватает поступающего питательного раствора.

2. Подморожение косточковых культур в прошлые зимы. Низкие температуры гибельны для многих косточковых. Подмерзают не только лишь штамбы и скелетные ветки, да и древесная порода корней, которая в предстоящем равномерно отмирает. Ослабление корней приводит к тому, что они не в состоянии обеспечить высшую часть кроны питательным веществом. Это приводит к досрочному пожелтению листьев. Потому сажать лучше только районированные сорта вишен и слив, которые выдерживают местные зимы.

3. Заболевания корней и древесной породы штамбов, которые у юных полезностью могут длительно протекать в сокрытой форме и проявляться сначала конкретно пожелтением и опадом листьев, также слабеньким приростом побегов. Корневую гнилость вызывает всеми возлюбленный съедобный гриб – опенок. Если на вашем участке произрастают опята, то неспешное усыхание всех древесных растений вам обеспечено. А гнилость древесной породы вызывают бессчетные грибы-трутовики. Грибница и споры попадают в места механических повреждений коры, разрастаются под корой и в тканях древесной породы, и по мере отмирания древесной породы на древесных стволах возникают кожистые шляпки плодовых тел грибов. В целях профилактики рекомендуется вовремя выпиливать и раскорчевывать засохшие деревья, замазывать механические повреждения и спилы алкидной краской на базе олифы и проводить неотклонимые вешние (апрель-май) опрыскивания плодовых полезностью бордоской консистенцией либо ее заменителями.


Болезни персика. Курчавость листьев.

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss