Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

ФАЛЕНОПСИС. Орхидея после цветения. Обрезать цветонос или оставлять?

Опубликовано: 12.10.2016

видео ФАЛЕНОПСИС. Орхидея после цветения. Обрезать цветонос или оставлять?

Орхидея Фаленопсис.Что делать после цветения

Если вы являетесь владельцем 1-го из бессчетных видов орхидеи дендробиум, то вам, непременно, полезно выяснить, как ухаживать за корневой системой растения, листьями, псевдобульбами и цветами. Более обширно всераспространенным и возлюбленным садовниками считается дендробиум нобиле – очень светолюбивый, симпатичный своими шикарными бутонами и, ко всему иному, благоухающий в периоды цветения. Этот вид орхидей уступает по популярности разве что фаленопсису. Итак, у вас дома появился этот экзотичный красавчик.



Принесенный только-только из цветочного магазина либо приобретенный в подарок, он позволит вам по достоинству оценить всю красота собственного бурного цветения, которое продолжается от 1-го до нескольких месяцев. Но этот красивый период в какой-то момент завершается: цветки вянут и опадают. Тогда появляется резонный вопрос: что делать далее, когда дендробиум отцвел? Какой нужен уход растению? Верно ухаживая за орхидеей, можно достигнуть повторного цветения до 3-х раз в год. В актуальном цикле орхидеи дендробиум можно выделить три фазы: цветения, роста и покоя.


Орхидея Цимбидиум Что делать после цветения ?

В первой фазе, которая в большинстве случаев приходится на вешнее время, распускаются цветки. Количество их может достигать 20 штук. Протирайте в это время листья увлажненной салфеткой и раз в неделю поливайте субстрат кипяченой либо фильтрованной водой комнатной температуры. Что все-таки делать с дендробиумом нобиле после цветения? Начинается фаза роста. Развиваются юные псевдобульбы, которые потом дадут свои корни и начнут интенсивно расти.

Необходимость в пересадке находится в зависимости от каждой определенной ситуации. Разглядим несколько вариантов.

Магазинная орхидея дендробиум отцвела. Чтоб найти, что делать далее, пристально осмотрите грунт и состояние листьев. Пересаживать дендробиум нобиле необходимо в этом случае, если:

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss