Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Цветущие розы затопило грунтовыми водами что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Пригодность участка для сада в значимой степени определяется типом земли, ее механическим составом, рельефом местности и многими другими факторами. Также огромное значение имеет уровень залегания грунтовых вод.

Грунтовые воды в силу относительно легкой доступности являются неподменным источником водоснабжения промышленных компаний, городов, поселков. Но с обладателями земляных участков эти сокрытые в недрах земли воды могут сыграть очень злую шуточку.

Итак разглядим подробнее вопрос: Грунтовые воды на садовом участке

Почвенными, либо грунтовыми, именуются воды первого от поверхности земли неизменного водоносного горизонта, скопившиеся в грунте на известной глубине от поверхности, питающие колодцы и вытекающие в виде родников и ключей в оврагах и равнинах. Заурядно они залегают не сплошным аква слоем, а пропитывают собою какую-нибудь породу (будь то песок либо суглинок и т. п.), образуя так именуемый водоносный слой, большей частью непрерывный на значимой площади.

Найти глубину залегания грунтовых вод можно несколькими методами. Проще всего - по растениям, произрастающим на участке и поблизости него. В местах с близким залеганием грунтовых вод, где обычно сталкиваешься с завышенной влажностью почв, находятся заросли ольхи и ветлы, из травянистых царят осока и рогоз. Даже внешний облик растений - значимый показатель почвенного увлажнения. Растения, не способные выносить излишнее переувлажнение земли, смотрятся хилыми, нередко поражаются разными грибными болезнями, годичные приросты побегов малозначительные.

Довольно верен старенькый дедовский метод. Направьте внимание на то, где летом повсевременно вьются стаики маленьких мошек. Обычно, в этом месте грунтовые воды более близко подходят к поверхности земли.

Уже имеющийся колодец на участке также поможет найти уровень грунтовых вод. Довольно летом заглянуть в него - и все станет ясно.

Если, как говорится, колодец полон доверху и вода стремительно набирается в него - означает, воды близко.

Материалы к теме:

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss