Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

Как отрезать цветонос у орхидеи. Мой метод!

Можно обрезать старенькый цветонос, если он не вожделеет засыхать. Но если орхидея отцвела весной, велика возможность, что старенькый цветонос захотит выбросить еще бутоны. Для этого нужно верно его обрезать.



На цветоносе есть некоторое количество спящих почек, из которых могут еще показаться дети либо новые цветочки. Для того, чтоб испытать достигнуть повторного цветения, орхидею нужно обрезать приблизительно на полтора сантиметра выше самой высочайшей из этих почек. Но при всем этом следует учесть, что при обрезке цветоноса над неразвившимися почками развитие нового стебля будет приторможено. Так выходит поэтому, что орхидея все силы растрачивает не на развитие нового цветоносного стебля, а на поддерживание старенького.


Как обрезать засохший цветонос орхидеи - уход за цветами фаленопсиса.

Орхидея востребует ухода и после цветения. Ее нужно впору поливать и опрыскивать, а вот подкормку лучше малость уменьшить. По мере надобности можно пересадить орхидею в другой горшок. Если в уходе не будет допущено ошибок, она вновь зацветет через несколько месяцев. Но время от времени пересаженное растение зацветает только через год.


Как я заставила цвести орхидею. Phalaenopsis

Если орхидею не пересаживали, а новый цветонос не образовался, можно испытать сделать перепад температур и малость понизить интенсивность поливов. Эти меры в неких случаях могут привести к тому, что орхидея выкинет новый цветонос. Дневную температуру для орхидеи устраивают не выше, чем 24 градуса выше нуля, ночную – приблизительно 16 градусов.

 

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss