Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Сначала краснеют а потом чернеют листья у груши что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Неопытному садоводу найти причину почернения листьев будет проблемно. Потому изучить полезные советы от опытнейших садоводов будет не излишним. Изменение цвета краев листьев, а в предстоящем и верхушек юных побегов, может свидетельствовать о нехватке кальция, в качестве достаточной меры в таком случае будет внесение в почву кальциевой селитры.

Если груши выращиваются в южных областях, то схожую картину можно следить при поражении дерева бактериозом, в качестве исцеления пригодится опрыскивание пострадавшего растения фунгицидами, такими как Строби, Скор и им схожими продуктами.

Если с почернением листьев наблюдается образование розеток из листьев на кончиках веток и засыхание вершины дерева, торможение роста, то вероятнее всего груша испытывает борное голодание.

При нехватке железа почернение листвы не наблюдается, напротив, она становится противоестественно светлой, приобретает соломенно-желтый колер. Недостающее количество меди вызывает увядание листвы и юных побегов.

Действенным средством борьбы с такими недугами будет опрыскивание дерева смесями, содержащими микроэлементы и удобрения: стальным либо медным купоросом, борной кислотой и т.д.

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss