Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему желтеют листья рассады  Удобрения для рассады

у рассады помидоров сохнут и желтеют листья YouTube

На жаркий sms-номер 8-987-66-8888-0 пришла прось­ба: напишите, пожалуйста, почему цветная капуста стала желтеть? Сажаю ее 1-ый год.
Цветная капуста известна со средних веков, родом она из Сирии и острова Кипр, потом распространилась по Восточному Средиземноморью. В Рф появилась в конце ХVIII века.


Почему желтеют листья рассады Удобрения для рассады. Сайт "Садовый мир"

Это однолетнее, перекрестноопыляемое растение. Сначала оно образует низкий ствол и массивные листья, потом из верхушечной почки формируется уплотненная белоснежная либо желтая подушковидная голов­ка. В тот же год растут из нее цветоносные побеги и образуются семечки. Листья большие, продолговатые, немного волнистые, покрыты восковым налетом. Основная и боковые оси со­цветия укорочены, очень утолщены и очень мясисты.


Недостаток элементов питания у томатов и причины скручивания листьев

Цветная капуста светолюбива. При пониженной освещенности усугубляется ее рост и понижается сбор головок. Даже краткосрочное затенение не нужно.

Из всех видов капусты цветная в особенности требовательна к почвенному плодородию. Для нее применимы нейтральные либо слабокислые земли с глубочайшим пахотным слоем, богатые дерном. Они должны быть с высочайшей влагоемкостью: слабенькая мочковатая корневая система размещена близко от поверхности земли и стремительно реагирует на перегрев и пересыхание верх­него слоя.

При нарастании розетки листь­ев цветной капусте больше требуется азота, а при образовании головки — калия и фосфора. Не считая того, нуждается она в микроэлементах (боре и молибдене). Их недочет вызывает окрашивание головок в карий цвет.

По питательности, усвояемости и вкусу цветную приравнивают к самым полезным овощам и советуют для дет­ского и диетического питания. Она богаче белокочанной капусты по содержанию сухих веществ, белка, витамина С и В1, В2, РР, К, А и минеральных солей (калия, фосфора, железа, кальция).

Разница в агротехнике выкармливания цветной капусты состоит в том, что с момента образования головки вершины листьев связывают либо надламывают для защиты от солнца.

Пожелтение листьев может быть вызвано фузариозным увяданием, что типично для горячего лета. Зараза из земли через корешки просачивается в растение. При всем этом поначалу желтеет половина листа, а по мере утраты им тургора и вся пластинка. При сильном поражении листь­я опадают.

Для предупреждения заболевания нужно поменять место и посадить сюда капусту только через

5 лет. Принципиально также верно и равновесно кормить растения.

Листья увядать и желтеть могут также из-за капустной мухи. Она зимует в почве, где произрастают крестоцветные. Весной муха откладывает около растений яичка, из которых вылупляются червеобразные белоснежные личинки. Они обгладывают корешки капусты и внедряются в главный корень. После 3-х недель подавления растения они окукливаются прямо под ним, и дальше все повторяется до зимы.

Для борьбы с вредителями нужны: неизменное рыхление земли, окучивание и подкормка растения, своевременная прополка, посев по бокам участ­ка нектароносов (укропа, петрушки, пастернака, корианд­ра, моркови) для вербования энтомофагов, которые уничтожают капустную муху, осеннее перекапывание земли на глубину более 20 см.

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss