Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Орхидеи: Гнилые корни / Orchids: root rot

Опубликовано: 11.10.2016

видео Орхидеи: Гнилые корни / Orchids: root rot

#TinaTrue /КАК СПАСТИ ФАЛЕНОПСИС БЕЗ КОРНЕЙ? ВЫСЫХАНИЕ/ГНИЕНИЕ

Анжела, по фото ничего определенного не видно. Так что будем возлагать, что всё будет отлично!



Евгения, для чего Вы желаете обрезать обычные здоровые корешки у фаленопсиса??? Только поэтому, что они мешаются? Обычно так не делают, ведь каждый корень питает листья. При удалении корней листья могут тоже начать желтеть и отмирать, цветок будет растрачивать силы на отращивание новых корней, а не на цветение...


Реанимация орхидеи с гнилыми корнями

Да, обычно воздушные корешки при правильном уходе вырастают вовнутрь горшка. Если же у Вас все они тянутся в различные стороны, а в горшок не идут - то или Ваш цветок нужно пересадить в бОльший горшок, или у Вас неверный полив - корешки бегут из горшка когда там или очень сухо, или очень влажно.


Орхидея. Реанимация орхидеи. Один из способов. orchid rehabilitation

Катерина, если есть подозрение на загнивание корней - пересаживайте невзирая на цветение. Если пересадка проведена аккуратненько - фаленопсисы на неё никак не реагируют. При пересадке удалите весь старенькый субстрат. Загнившие корешки обрезайте до живого, срез можно припудрить толченым древесным либо активированным углем, но лучше смазать неразведенным продуктам Максим (он как раз от загниваний, не дает гнилости поглубже просочиться).

 

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss