Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Почему не плодоносят вишни и сливы. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 11.10.2016

видео Почему не плодоносят вишни и сливы. Сайт

Чем подкормить сад в августе

Калоритные, синевато-фиолетовые, чуток вытянутые либо круглые зеленоватые с бурым цветом плоды сливы веселят глаз собственного владельца, так и просясь ему в рот. Каково же его разочарование, когда с каждым деньком внешний облик сливовых красавчиков начинает ухудшаться. Они заместо того, чтоб становиться мягенькими, поспевая равномерно на солнышке, приходят в такое же состояние, но уже в итоге развивающейся гнилости. Печальнее всего, что болезнь, как гангрена, понемногу может поразить все дерево и плоды на нем, в итоге чего пышноватая плодоносная когда-то слива погибнет.



Существует два типа поражающей гнилости, которые малость отличаются друг от друга по собственной природе, но результат имеют однообразный.

Сероватая гнилость

Болезнь имеет еще заглавие монилиальный ожог, который поражает не только сами сливы, да и ветки, цветочки и даже побеги дерева. Тление снаружи схоже с ожогом, приобретенным в итоге воздействия пламени.


Болезни персика. Курчавость листьев.

Не считая лишней мягкости на фруктах возникают споры грибов, противные с виду, напоминающие сероватые подушечки. Развитие заболевания обосновано лишней влагой и повреждение плода, который с течением времени засыхает и опадает. В главном этому заболеванию подвержены фрукты весной.

Плодовая гнилость

Становится очевидной во 2-ой половине лета, когда плоды только начинают наливаться. Природа заболевания похожа, на сероватую гнилость: длительные дождики, повреждение градом, птицами, вредителями и паршой.

Развитие начинается с возникновения бурых маленьких пятен, которые разрастаются, поражая весь фрукт, а позже появляются споры гнилости в виде подушечек. Болезнь имеет способность плодиться, развеиваясь по всему содовому участку.

Исследовав виды заболевания, можно приниматься за активную борьбу против этого «неприятеля», не сомневаясь в исключительной победе над ним.

Средства, при помощи которых нужно избавляться от показавшейся гнилости, в принципе, схожи:

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss