Дизайн для ваших квартир и домов

Главная Новости

Вялые листья или почему тургор не возвращается

Опубликовано: 11.10.2016

видео Вялые листья или почему тургор не возвращается

Голубой фаленопсис - обман. Экзотика на подоконнике #Орхидеи

Бывает, что здоровое благополучное растение вдруг теряет упругость листьев. Почему у орхидеи вялые листья, что делать, чтоб вернуть тургор? Обстоятельств несколько и для восстановления красы будет нужно время. Понятно, раз литья утратили упругость, нарушены биохимические процессы в системе. Недочет воды, перегрев растения, либо заболевания корней – главные предпосылки, почему вянет орхидея. Если не принять меры, листья пожелтеют, растение погибнет.



Обычно мягенькими становятся нижние листья. Если наземной части не хватает питания, а корешки не успевают восполнить потребность, перераспределение происходит за счёт нижних листьев. Их припас питания передаётся вершине.

Небезопасным для цветка является перегрев растения. В горячий полдень под прямыми солнечными лучами даже затенённое окно разогревается очень. В это время лист активно испаряет воду. Да и субстрат разогревается, в стакане создаётся испарение. Корешки при всем этом не только лишь получают не достаточно воды, да и охлаждаются, тепло субстрата тратится на испарение.


Горшки для орхидей фаленопсис.


ОРХИДЕЯ . РАЗМНОЖЕНИЕ ОРХИДЕИ : 4СПОСОБА . ЧЕРЕНКОВАНИЕ .СЕМЕНА. ДЕТКИ . ДЕЛЕНИЕ .

count 88x31px count 88x31px count 88x31px
Строительство под ключ © 2024
rss