Техника «РМ» на Дне оленевода

Опубликовано: 03.12.2018

видео Техника «РМ» на Дне оленевода

ШЕРП за 6 700 000 р. !

В марте–апреле на Ямале в 25 населенных пунктах отмечают праздник коренных народов Севера — День оленеводов. Он считается одним из самых зрелищных, колоритных и ярких событий, а самыми азартными и многочисленными по количеству участников стали соревнования по национальной борьбе и гонках на оленьих упряжках. На многих площадках праздника официальные дилеры компании «Русская механика» представили технику РМ. Снегоходы и квадроциклы, как обычно, пользовались большой популярностью. Большим спросом, по отзывам дилеров, пользовались TAYGA PATRUL 800 SWT , TAYGA PATRUL 551 SWT , квадроцикл РМ 800 .

Обзор Stels Viking 600 2.0 2018 год

Программа праздников включает традиционные игры народов Севера, конкурсы национальной одежды, праздничные концерты творческих коллективов, конкурсы на лучшую упряжь и перетягивание «Бурана». Профессиональные оленеводы на реке Иенгра в этот день продемонстрировали свое мастерство в оленьих гонках на ледовой площадке. Победители гонок были удостоены главного приза — снегохода БУРАН. А в Муравленко в рамках Дня оленеводов прошел третий этап чемпионата России по гонкам на снегоходах. Виталий Мултанов, участник знаменитого снегоходного кросса «Огненное озеро», выиграл один из заездов. О своем «Буране», вместе с которым одержал победу, рассказывает тепло, как о хорошем друге.

В рамках Всероссийского съезда оленеводов в Якутске на Зеленом лугу состоялись Межрегиональные Игры оленеводов. Зрелищное соревнование собрало около 300 участников из 18 районов Якутии и регионов России. Нарыйе Слепцовой из Эвено-Бытантайского улуса на гонках не было равных — ее олени оказались самыми быстрыми. Нарыйе не было равных не только в гонках на оленьих упряжках, но и в верховой езде. В каждом заезде она была первой, а команда во многом благодаря ей стала чемпионом состязаний. Победительнице среди женщин был вручен приз — снегоход БУРАН.

count 88x31px count 88x31px count 88x31px